Берёзовский музей
Саранпауль
Сосьва
Главная » 2022 » Сентябрь » 6 » Региональный фотоконкурс «Открой Югру!»
Региональный фотоконкурс «Открой Югру!»

Конкурс проводится в целях привлечения внимания к вопросам природного и историко-культурного наследия, популяризации исторических знаний и краеведения, позиционирования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, формирования культуры бережного отношения к окружающей среде, традициям, ценностям через искусство фотографии.

В конкурсе могут участвовать фотографы, независимо от места проживания, старше 14 лет, с фотоработами, соответствующими темам номинаций конкурса и сделанными исключительно на территории Югры не ранее 2021 года. К участию в конкурсе не допускаются фотоработы, ранее принимавшие участие в конкурсе 2021 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Природа». Красота природных ландшафтов (водоемы, горы и т.п.), недоступные уголки природы автономного округа, флора и фауна Югры (дикие животные, птицы в их естественной среде обитания).
  • «Стихия». Явления природы (снимки бурь и гроз, метелей и снегопадов, северного сияния, ледохода и половодья); фотоработы, сделанные ночью и на заре.
  • «Аэросъемка». Панорамные виды, снятые с дрона, самолета, вертолета.
  • «Микромир». Макросъемка маленьких объектов природы (насекомые, растения, царство грибов).
  • «Югра в лицах». Портреты югорчан (лица, характеры, национальный колорит, выраженный через профессию, ремесло, быт, одежду, праздники и обряды).
  • «Арт-фото». Фотоработы с использованием современных приемов (коллажные снимки, добавление графики), вызывающие эмоционально-ассоциативные образы у зрителя и отражающие особый взгляд Участника на мир.
  • «Технологии и достижения». Рекорды в производственной сфере; научные открытия исследователей и передовые технологии отраслей; достижения в сфере культуры; спортивные победы.
  • «История в одном кадре». Фотоработы, содержащие в своей основе сюжетную линию, повествующую о событии из жизни человека, города, автономного округа.
  • «Традиции». Фотоработы, отражающие дух национального единства, культурное наследие, силу обычаев и традиций (быт, ремесла, труд). 3
  • «Место притяжения». Фотоработы, рассказывающие об архитектуре, туристических объектах, достопримечательностях автономного округа, о ценности места.
  • Специальная номинация: «Приз зрительских симпатий»

Одна и та же фоторабота не может быть представлена в нескольких номинациях. Конкурс проводится с 19 августа по 10 декабря 2022 года, включает следующие этапы:

• первый этап «Прием заявок» - с 19 августа по 31 октября;
  • второй этап «Модерация заявок» - с 1 по 6 ноября;
  • третий этап «Оценка фоторабот» - с 7 по 20 ноября;
  • четвертый этап «Подведение итогов» - с 21 по 25 ноября.

Победители конкурса получают дипломы и ценные подарки. Информация о победителях конкурса размещается Центром «Открытый регион» до 10 декабря 2022 года на официальных сайтах и страницах в социальных сетях Организаторов, в средствах массовой информации. Награждение победителей конкурса осуществляется Организаторами торжественной обстановке 10 декабря 2022 года.

О порядке и условиях участия, а также других подробностей  конкурса читайте в положении:

Положение о региональном фотоконкурсе «Открой Югру!»

Просмотров: 75 | Добавил: Музей | Теги: культура 86, Открой Югру, березовский музей 86, фотоконкурс, молодеж, молодые люди | Рейтинг: 0.0/0