Главная » 2019 » Октябрь » 16 » Российская научная конференция "Меншиковские чтения-2019"
Российская научная конференция "Меншиковские чтения-2019"

Руководителям

государственных и муниципальных учреждений

ХМАО – Югры

Муниципальное автономное учреждение «Березовский районный краеведческий музей» приглашает Вас  22-23  ноября 2019 года принять участие в Российской научной конференции «Меншиковские чтения- 2019», приуроченной к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 40-летию со дня открытия Березовского районного краеведческого музея.

Меншиковские чтения – один из ведущих научных форумов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, известный далеко за пределами региона, проводятся один раз в два года и призван стать важным шагом в создании единого культурного пространства Югры, в укреплении научных связей и координации деятельности музеев автономного округа с академической наукой.

Тематика докладов и сообщений:

- личность А.Д. Меншикова и его современников;

- археологические исследования;

- палеонтологические исследования;

- исторические исследования;

- социокультурные исследования;

- этнографические исследования;

-Великая Отечественная война в истории Югры

Меншиковские чтения рассчитаны на широкий круг специалистов. Оргкомитет оставляет за собой право отклонить присланные заявки, не соответствующие тематике конференции. По окончанию конференции, устные доклады участников, принятые к публикации, будут изданы в сборнике. Доклады участников должны быть подготовлены в строгом соответствии с требования к оформлению (Приложение 2.).

Участие в Меншиковских чтениях бесплатное.

Заявки и тезисы на участие направлять до 01 ноября  2019 г. на адрес: museum_berezov@mail.ru, или почтой по адресу: МАУ «Березовский районный краеведческий музей», ул. Собянина, д. 39, пгт. Берёзово, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область, 628140.

Телефоны для справок – +7 (34674) 2-21-80

Директор                                                              Л.В. Андриянова

Приложения

Просмотров: 89 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0