Главная » 2018 » Июнь » 29 » «Славянский ход-2018» в Березовском музее
«Славянский ход-2018» в Березовском музее

26 июня Березовский районный краеведческий музей посетили воспитанники Тобольской православной гимназии, первого Православного общеобразовательного  учреждении в Уральском и федеральном округе, открытого в 1994 году по  благословению Епископа Тобольского и Тюменского Димитрия (ныне Митрополита).

Обзорная экскурсия началась с Исторического сквера, где гости  смогли узреть завораживающую красоту Березово, узнать много интересного о тайнах земли Югорской. Продолжением экскурсионного похода был музейный храм, где сотрудники радушно встретили детей познавательным рассказом об истории Березово, со дня его основания.

С миссионерской экспедицией «Славянский ход-2018» были проведены  тематические экскурсии по разным тематикам: «История края Березовского», «Первооткрыватели Березовского газа», «Природные богатства нашего района», «Великородные узники 18 века», «Материальная и духовная культура народов Севера», «Находки древних времен», «Приполярный Урал».

У присутствующих,  в ходе экскурсии, несмотря на непродолжительное время нахождения в музее,  возникало немало вопросов по представленным экспонатам, на которые сотрудники незамедлительно старались содержательно ответить.

Количество присутствующих составило 150 человек. По благодарным отзывам и улыбчивым лицам представителей «Славянского хода», можно определенно сказать, что посещением Березовского музея экскурсанты остались довольны!

Информацию подготовила: заведующая сектором по научно-образовательной работе Татьяна Полуянова

Просмотров: 167 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0