Главная » 2015 » Июль » 20 » Спасибо за память ушедших лет!
Спасибо за память ушедших лет!

18 мая работники Березовского районного краеведческого музея отметили свой профессиональный праздник, который был учережден в 1877 году Международным Советом Музеев. Березовский краеведческий музей был открыт 24 июня 1979 года в деревянном здании.

19 мая 2015 года по уже сложившейся традиции  состоялся «день открытых дверей»,  в рамках  которого  прошла ежегодная благотворительная  акция «Подари  музею». Приветствовала дорогих  гостей и принимала  подарки директор музея  Людмила Андриянова. Среди  даров – домотканые  дорожки и дорожки первой  половины ХХ века от  Андрея Курганова, предметы быта  (вазы, посуда)  второй половины и середины ХХ века от  Галины  Усачёвой, Людмилы Бертрам и Лидии Беляевой,  шкатулка из орехового дерева ручной работы, концы ХIХ – начала ХХ веков от Евгении Пиатрович (Первовой).

Клавдия Койнова подарила музею коромысло, изготовленное в 1962 году Рочевым Василием Иовлевичем. Фонд музея пополнился и фотографиями работников рыбокомбината1978-79 годов (Ирина Швайцер). Председатель комитета по культуре и кино Татьяна Хазиахметова поздравила работников музея с профессиональным праздником, вручила сладкий подарок и передала в фонд музея георгиевскую ленту акции «Я помню, я горжусь!», на которой в День Победы оставили свои пожелания жители Березова. Также Татьяна Леонидовна подарила музею предметы быта – посуду из стекла и фарфора середины ХХ века.

Самый главный и ценный подарок районному  музею в этот день вручили Ольга Нагимуллина,  Валентина Ахтямова и Людмила Кутник. Ольга  Александровна и Валентина Ивановна были  приглашены в округ на празднование Дня Великой  Победы. Во время приему у главного  федерального  инспектора в ХМАО-Югре Дмитрия  Кузьменка в  Ханты-Мансийске, Ольге  Нагимуллиной, председателю районного совета ветеранов был в торжественной обстановке вручен набор «70 лет Победы в Отечественной войне 1941-945 годов» за вклад в патриотическое воспитание граждан и решение социально-экономических проблем ветеранов.

В состав набора входят копии в миниатюре всех орденов и медалей, учрежденных в годы Великой Отечественной войны. Этот подарочный набор «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» по решению районного совета ветеранов передан на вечной хранение в фонды музея.

Просмотров: 641 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0