Главная » 2019 » Июль » 5 » Тематическая экскурсия "Легенда о Святой любви" ко Дню семьи, любви и верности
Тематическая экскурсия "Легенда о Святой любви" ко Дню семьи, любви и верности

Мастер класс по изготовлению завораживающих сердечек - оригами был продемонстрирован экскурсантам, посетившим мероприятия ко Дню семьи, любви и верности. Разновозрастные посетители - от младшего до почтенного возраста, с интересом слушали легенду о Святых Петре и Февронии, ставших образцом супружеских пар. Подробно было рассказано об их житие; о трудностях и препятствиях, которые им пришлось совместно преодолевать; о бесконечной любви и верности, пронесённые через всю жизнь; о правлении в городе Муроме; их заветном желании, о котором они поведали Ангелу Хранителю при жизни; о погребении Святых супругов в соборной церкви города Мурома в честь Рождества Пресвятой Богородицы, ныне почивавшем в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря.

В ходе экскурса, были показаны фотографии скульптурных композиций, установленных в честь Петра и Февронии, в более чем 60 городах России, в частности в посёлке Берёзово. Рассказано об определённых местах, где устанавливаются памятники Святым супругам.

Также на мероприятии было продемонстрированы самовышитые рушники невесты, используемые при свадебном обряде; свадебные фотографии – с начала 20 века до нашего времени; символы чистоты и верности – ромашки и голуби, которые были подарены каждому слушателю. Во время мероприятия проведена викторина «Семейные секреты» с вопросами о нравственных семейных ценностях и качествах, необходимых каждому человеку.

Тематические экскурсии «Легенда о Святой любви» прошли среди детей, посещающих: дворовую площадку и оздоровительную смену «Звёздное лето» на базе БУ «Березовский районный комплексный центр социального обслуживания населения», лагерь с дневным пребыванием «Движение вверх», на базе МБО УДО «Березовская детско-юношеская спортивная школа», лагерь с дневным пребыванием «Здрайверы» на базе МБУ «Спортивно-тренировочный центр «Виктория»; а также среди пожилых и инвалидов, посещающих БУ «Березовский районный комплексный центр социального обслуживания населения». Мероприятия ко Дню семьи, любви и верности продолжает свою работу до 15 июля.

Просмотров: 222 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0