Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » В продолжение юбилейных мероприятий града Березова
В продолжение юбилейных мероприятий града Березова

Взаимосвязь культуры и образования очевидна. Без погружения в исторический материал невозможно воспитать настоящего патриота, трепетно относящегося к истории своей семьи, своей Малой Родины, своей страны.

Березовский районный краеведческий музей традиционно сотрудничает с образовательными учреждениями пгт. Березово в целях привлечения подрастающего поколения к уникальной этнографии и истории Березовского края.

Так, 7 сентября 2018 года, в первые учебные деньки, первоклассники под чутким руководством учителя Банниковой Марии Викторовны, соприкоснулись с историей Березова, посетив памятник культурного наследия регионального значения «Дом купца К.В. Добровольского».

Дети с нескрываемым удивлением зашли в стены этого замечательного уютного дома, построенного в далеком 1876 году и отреставрированного в наши дни.

В ходе экскурсии ребята узнали о хозяине дома – Ксенофонте Васильевиче Добровольском и его семье, об основных вехах исторического развития родного поселка, некогда – города, основанного более четырех веков назад как, во дворе дома, в рамках выставки купеческого подворья, увидели настоящий гужевой транспорт, используемый березовцами.

Привлекая детей с первых дней учебной жизни, мы, взрослые – педагоги, музейщики, библиотекари, создаем познавательное пространство для формирования не только учебной мотивации, но и чувства любви и сопричастности со своей Малой Родиной, основ гражданственности и патриотизма.

Просмотров: 286 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0