Главная » 2016 » Март » 4 » VII Березовская районная детская краеведческая конференция «От краеведения к краелюбию»

В рамках Года Ребенка 1 марта  2016 года в Березовском районном краеведческом музее состоялась VII Березовская районная детская краеведческая конференция «От краеведения к краелюбию».  Детская краеведческая конференция проводятся Березовским музеем  1 раз в два года совместно с комитетом  культуры и кино и комитетом образования администрации Березовского района.

Данная форма работы в музее направлена на  сохранения культурных отечественных традиций в просветительской, воспитательной работе. Учащиеся  средних школ и студенты средних - профессиональных  заведений района смогли  заявиться со своими свои исследовательскими работами на  тему «Изучение истории Березово как духовного, культурного, промышленного центра древней Югры и Обдорского края с начала упоминаний в старинных летописях и по настоящий день».

На конференции   учащимся представилась  прекрасная возможность проявить свои творческие способности, индивидуальность и реализовать свой внутренний потенциал. Культурная программа, общение и представление своих работ, раскрыло перед участниками широкие перспективы новых открытий, новых знаний и идей.

В работе конференции заявились  всего 35  участников из поселков Березово, Игрим, Хулимсунт, Приполярный,  Сосьва,  и из сел Саранпауль, Теги, Ванзетур. В этот раз участники из г.Нягань и с. Мужи, Шурышкарского района. Из них заочно принимают участие из п.Хулимсунт и Мужей.

Любая краеведческая  конференция, тем более детская, это  уже   событие в научной жизни района, которая объединяет силы учащихся, музейных работников,  краеведов для дальнейшего развития исторического сознания и сохранения культурных отечественных ценностей Березовского края.

Участники конференции выразили благодарность организаторам за высокий уровень проведения конференции, надеются, что исследовательские работы юных краеведов внесут свой вклад в изучение истории Березовского края и  будут способствовать популяризации историко – культурного наследия Югры.

По итогам конференции будет издан  сборники докладов «От краеведения к краелюбию-2016».

Просмотров: 369 | Добавил: Музей | Рейтинг: 5.0/1
Собственно вся суть в заголовке smile
И кто активно летает, подскажите, в этом поисковике недорогие билеты?