Главная » 2018 » Апрель » 3 » Волшебный мир кукол
Волшебный мир кукол

В рамках года Театра, 29 марта в Березовском районном краеведческом музее прошло детское театрализованное мероприятие «Волшебный мир кукол». Зал был полон детей, большинство из которых приняли участие в импровизированных сценках. При разыгрывании различных представлений, кукольные фигурки, красующиеся на празднике, словно ожили; безмолвные игрушки превратились в «Говорящих сказочных персонажей».

Активное участие в развлекательном мероприятии приняли педагоги МБДОУ «Малышок». Воспитатель Валентина Охрименко с помощью пальчиковых кукол, изготовленных самостоятельно, продемонстрировала сказку о дружбе: «Находчивый колобок»;

психолог Таиса Тоболина, показав свои игрушки, выполненные в технике «Тильда» рассказала историю «Ангел», направленную на нравственное воспитание ребёнка. В ходе праздника заявил о своём мастерстве ученик 5 «В» класса, Данил Титов, который поделился своим хобби с присутствующими, показав пластилиновые игрушки, изготовленные собственноручно. Развлекательное мероприятие сопровождалось показом презентаций об истории Международного Дня театра и Всемирного Дня кукольника; о значении обрядовых кукол.

В первой половине 17 столетия в России любимым кукольным персонажем являлся – Петрушка, без участия которого не обошлось и познавательное мероприятие. Сказочный Петрушка (актер - Денис Андриянов) смешил детей забавными прибаутками «Прилипчивой Лени». Все сценки были разыграны с детьми, вызванными из зала, в результате чего, каждый смог ощутить на себе актерское мастерство.

В данный момент «Россыпь кукольных чудес» в Березовском музее продолжает пополняться новыми, забавными игрушками. Продолжение следует….

Просмотров: 68 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0