Главная » 2020 » Август » 21 » ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС РЕЦЕНЗИЙ «ГАЛЕРЕЯ ЛИТЕРАТУРНЫХ ГЕРОЕВ»
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС РЕЦЕНЗИЙ «ГАЛЕРЕЯ ЛИТЕРАТУРНЫХ ГЕРОЕВ»

Всероссийский конкурс рецензий «Галерея литературных героев»

в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников»

Акция проходит с 11 августа по 22 сентября в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников», реализуемого Минкультуры России совместно с Минпросвещения России и компанией Яндекс.

Школьники должны будут написать рецензию, которая заинтересует конкретную целевую аудиторию, как это принято в профессиональной среде рецензентов. Это могут быть родители, учителя или сверстники. Конкурс поможет развить навыки анализа литературных произведений и написания грамотного и содержательного критического отзыва.

Участниками литературного состязания станут учащиеся двух возрастных групп: с пятого по восьмой класс и старшеклассники. Рецензии будут оцениваться по следующим критериям: смысловая и композиционная цельность, точность и выразительность речи, богатство лексики, использование цитат и афоризмов.

Экспертную комиссию возглавит Дмитрий Бак – Директор Государственного музея истории российской литературы им. В.И. Даля. В качестве победителей будут определены 20 работ самых талантливых авторов.

Церемония награждения пройдет в конце сентября в одном из красивейших зданий Москвы – Доме Пашкова Российской Государственной Библиотеки. Победители получат памятные призы от партнёров конкурса, издательства МИФ, Creative writing school, уникальные экскурсии по студии «Мосфильм» и «Аэроплан», примут участие в публичных литературных чтениях с участием знаменитостей. Оформить заявку можно, заполнив форму и также прислать рецензию на литературное произведение, входящее в школьную программу объемом не более 4 000 знаков с пробелами в формате Word или PDF.

Заявки принимаются до 27 августа 2020 года включительно. Ознакомиться с положением конкурса можно, перейдя по ссылке.

Просмотров: 126 | Добавил: Музей | Рейтинг: 5.0/1