Главная » 2017 » Август » 29 » Выставка «Испивший из родника»
Выставка «Испивший из родника»

28 августа в Березовском краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки из фондов филиала Шурышкарского районного музейного комплекса Дома-музея «Коми-изба» с. Мужи.

Выставка посвящена Ивану Григорьевичу Истомину - человеку неиссякаемой доброты, исполинского мужества, писавшему при жизни романы, пьесы, повести, стихи, очерки и публицистические статьи.

Заведующая Шурышкарского музейного комплекса Ануфриева Татьяна познакомила экскурсантов с творчеством основателя северной литературы, рассказала о способном ученике, а затем учителе Ямальского Севера.

Ученики средней школы Арапов Дима и Кованев Никита прочитали стихотворения писателя «Полярное сиянье» и «Северная дорожка». Научные сотрудники музея Шурышкарского района совместно с участниками Березовского народного коллектива «Изъватас» Понкратовой Ниной и Архиповым Иваном исполнили зырянские песни. С детьми дошкольного возраста была проведена инсценировка ненецкой сказки «Снегирь и мышонок».

Количество присутствующих составило 67 человек.

Приглашаем всех гостей и жителей Березово посетить фотовыставку «Испивший из родника», которая  продолжит свою работу в Березовском краеведческом музее до 30 сентября.

Просмотров: 80 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0