Главная » 2016 » Январь » 28 » Выставка "Люди сердца земли"
Выставка "Люди сердца земли"

5 декабря  в Березовском районом краеведческом музее состоялось открытие выставки этнографического музея «Торум Маа» г. Ханты-Мансийск, под названием «Люди сердца Земли» из цикла «История семьи в истории страны – след прожитой жизни».

Автором-составителем выставки выступила Светлана Селиверстовна Динисламова – женщина, знакомая многим в Березовском районе – поэт, писатель и общественный деятель.

Открытие собрало немало жителей Березово, каждый хотел послушать автора, а так же лично высказать слова восхищения и благодарности за проделанный труд.

Данная выставка посвящена обширному родословному древу мансийских фамилий, Кугиных, Алгадьевых и Садоминых, которое охватывает 8 поколений.

Помимо самой схемы родословной посетители выставки так же смогут увидеть документы, фотоматериалы, одежду и предметы быта, которые принадлежали представителям родовых фамилий.

Гости и жители поселка могут посетить выставку «Люди сердца Земли» в «Березовском районном краеведческом музее», который находится по адресу: ул. Собянина, д. 39. Выставка работает  с 5 декабря 2015 года по 3 февраля 2016 года. Музей открыт со вторника по субботу, с 10 до 18 часов.

Просмотров: 314 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0

Shiertyrit