Главная » 2016 » Февраль » 29 » Выставка "Не знает красота старения"
Выставка "Не знает красота старения"

Березовский районный краеведческий музей приглашает гостей и жителей поселка на открытие выставки «Не знает красота старения», приуроченное к празднованию Международного женского дня.

На выставке посетители смогут познакомиться с работами мастериц нашего поселка. Среди авторов будут представлены – Шушканова Евгения Александровна, которая занимается изготовлением текстильных кукол всего год, но уже имеет обширную коллекцию своих изделий. Среди работ можно встретить кукол разных направлений – тильды, «большеножки», «тыквоголовки» и другие. На открытии выставки Евгения Александровна  лично расскажет о том или ином стиле.

Так же будут представлены куклы в национальном стиле, которые изготовила Руденко Галина Матвеевна. Ее куклы, в отличие от предыдущего автора, связаны из ниток, что и выделяет ее среди остальных. Галина Матвеевна – разносторонний мастер, поэтому на выставке кроме кукол можно будет увидеть сделанный ею покрывала, панно, а так же уникальные изделия из рыбьей кожи.

Третьим автором , представленным на выставке, будет Голубева Наталья Дмитриевна . она является мастерицей, вяжущей крючком уникальные вещ и: начиная от прихваток и салфеток и заканчивая одеждой и вазами.

Со всеми работами вы сможете ознакомиться на открытии выставки, а так же в течение месяца после него.

Открытие состоится 3 марта 2016 года в 16-00 часов по адресу: ул. Собянина д. 39.

Просмотров: 491 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0