Главная » 2016 » Январь » 28 » Выставка " По следам оживших камней"
Выставка " По следам оживших камней"

В ноябре прошлого года (в БРКМ?) начала работу выставка «По следам оживших камней». Адресованная широкому кругу посетителей выставка дает представление о разнообразии жизни на Земле в каменноугольном периоде на примере изученного местонахождения на р. Манья (Березовский район, ХМАО – Югра).

Выставочный проект «По следам оживших камней» создан сотрудниками музея Природы и Человека (г. Ханты-Мансийск) в рамках V Югорской полевой музейной биеннале.  Он рассказывает посетителям об удивительном мире каменноугольного периода и его обитателях, существовавших на нашей планете 350 миллионов лет назад. Их ждет встреча с древними моллюсками и ракообразными животными, растениями и рыбами, кораллами и морскими лилиями, а интерактивные экспонаты позволяют прикоснуться к древним морским обитателям.  Представленные экспонаты собраны сотрудниками музея на территории Березовского района за последние годы и впервые были показаны широкому зрителю. Некоторые из этих групп животных ранее никогда не находили на территории Югры.

Просмотров: 383 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0