Саранпауль
Отдел п. Сосьва
Главная » 2021 » Май » 20 » Выставка "Путешествие в старину"
Выставка "Путешествие в старину"

18 мая в Березовском музее, в рамках ежегодной благотворительной акции «Подари музею», была оформлена временная выставка «Путешествие в старину». Фонды музея пополнились уникальными предметами, документами, вещами, которые передали в дар жители Березово.

С первых дней основания Березовский музей обязан неравнодушным дарителям, являющимся основным источником пополнения фондов.

Наши дарители – люди разных специальностей, возрастов, но всех их объединяет любовь к истории Берёзовского края. Каждый предмет, подаренный местными жителями, рассказывает о прошлом людей, их семейных ценностях, о применении в хозяйстве и быту в прошлом.

Дарителями бесценных предметов, которые украсили выставку стали: Шушкановы Евгения Александровна и Александр Михайлович (друза горного хрусталя с месторождения Додо, детская швейная машинка, бумажные банкноты, фотографии конца 20 века), Охрименко Валентина (набор посуды 70-х годов, новогодние игрушки советского периода), Алимова Татьяна Михайловна (гармошка), Бессонова Ася Валентиновна (старинные рушники, скатерти, одежда, весы), Полуянова Татьяна (кубок в виде рога для напитков), Тюменцев Александр Михайлович (телефакс конца 20 века), Кучерк Евгений (весы для рыболовных сетей, записная книжка для ведения прогноза погоды 1947 года), Постован Надежда (сундук начала 20 века), Валяева Татьяна Сергеевна (набор спичек, конверт для фотобумаги), Вертков Алексей (гнездо сороки), Гулиева Надежда (старинная дрель), Пряхина Светлана (кухонные занавесы), Белоцерковская Елена Алексеевна (фотографии Тобольского кремля, жестяные банки под крупы, сувенир «Лебедь»),  Шарова Надежда Семёновна (брошь-камея середины 20 века, книга мод, рукодельная салфетка), Курганов Андрей (курвиметр),  и многие другие.

На выставке «Путешествие в старину» дарители сказали добрые, благодарные слова в адрес сотрудников музея, а также рассказали истории о переданных предметах. Став музейными предметами, подаренные вещи получат новую жизнь, будут представлены на выставках и в экспозициях музея.

Мы благодарим всех наших дарителей за личный вклад в пополнение музейных фондов, а также надеемся на дальнейшее сотрудничество!

К дополнению по выставке предлагаем Вам перейти по ссылке:  https://youtu.be/R7bE9SzI45I

Просмотров: 560 | Добавил: Музей | Рейтинг: 4.5/6