Главная » 2018 » Март » 3 » "Женских рук - чудесное творение"
"Женских рук - чудесное творение"

Умелых рук ценить творения - нам выпала такая честь.

Фантазий взлет и достижений на выставке не счесть.

21 февраля в нашем музее торжественно открыли персональную выставку Марины Павловой «Женских рук – чудесное творение».

На выставке представлено более 40 работ в технике – вышивка, «валяние из шерсти», «шерстяная живопись», в коллекцию входят несколько графических картин в технике кожаная пластика.

Все работы наполнены красотой, изяществом, чувствуется, с какой любовью и желанием работал мастер над созданием картин и предметов декоративно-прикладного искусства

Большой интерес вызвала одна работа из полимерной глины, это «Художник», который на протяжении трех лет является для Марины Владимировны, можно сказать, талисманом, другом, вдохновителем…

Работы отражают различные жанры искусства: портрет, пейзаж, натюрморт, сюжетно-тематическая композиция, которая включает в себя изображение сцен из жизни.

Своими знаниями, мастерством она начала делиться с 2001года в пгт. Игрим на базе учебно-производственной мастерской Детского Юношеского центра, в роли закройщицы-швеи. В 2012 году была принята на должность преподавателя художественного отделения в Игримскую школу искусств, где работает в настоящее время.

По утверждению Марины Павловой «создавать картины может любой человек, не так много нужно знать – законы композиции и цветоведения…».

Это третья персональная выставка мастера, первые две были представлены в 2017 году в Игримском Концертно-выставочном зале и на базе Дома культуры в Нижних-Нарыкарах, где выставлялось более пятидесяти экспонатов. К сожалению, многие из них не попали на нашу выставку по той простой причине, что были приобретены в частные коллекции и вывезены за пределы Березовского района.

Во время открытия выставки прозвучало большое количество положительных отзывов, пожеланий творчеству Марины Павловой.

Приглашаем всех жителей и гостей Березово познакомиться с этой замечательной выставкой и при желании украсить свои интерьеры работами художника.

Просмотров: 1092 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0